В Рязани прошёл очередной митинг против повышения пенсионного возраста

Ещё по теме

16 августа в микрорайоне Дашково-Песочня в сквере возле памятника Скобелеву прошёл очередной многочисленный митинг против повышения пенсионного возраста, организованный обкомом КПРФ.

Пришли поддержать требования коммунистов жители города разных возрастов, представители различных общественных организаций. Люди пришли с гневными лозунгами, как нельзя лучше отражающими настрой собравшихся – «КПРФ против пенсионного геноцида», «НЕТ – пенсионной реформе Медведева!», «Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов – жизни!», «В гробу мы увидим эту пенсию!».

Митинг открыла первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Л.М. Кривцова. Затем слово было предоставлено депутату Государственной Думы ФС РФ О.А. Лебедеву. В своём выступлении он рассказал, как партия власти протаскивает законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуме и как на такие антинародные инициативы реагируют жители нашей страны, с которыми Олег Александрович общался на встречах. Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин в эмоциональном выступление раскрыл всю губительность подобных реформ как для каждого отдельного человека, так и для страны в целом.

Затем выступили партийные товарищи, представители общественных организаций: секретари обкома КПРФ, депутаты Рязанской городской Думы Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров, второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской облдуме В.Г. Малюгин, первый секретарь Московского РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе П.И. Пыленок, первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ Е.Н. Морозов, секретарь Октябрьского райкома КПРФ, рабочий завода металлокерамических приборов А.Н. Стежкин, рабочий приборного завода Д.О. Милюков, первый секретарь Кораблинского РК КПРФ А.В. Любимов, председатель Рязанского отделения организации «Детей войны» Е.Е. Константинов, активист экологического сообщества А.А. Петруцкий, руководитель детской патриотической организации «Белый кречет», первый секретарь Рыбновского РК КПРФ А.Н. Блинов, секретарь Московского райкома КПРФ В.И. Орлов.

В ярких эмоциональных выступлениях они аргументированно высказывались против проекта закона, требовали немедленной отставки Медведева, реального улучшения жизни людей. Лозунги выступающих: «Правительство Медведева – в отставку!», «Долой пенсионную реформу», «Пора менять власть!», «Ни одного голоса партии власти!», «ЗА социализм!» были горячо поддержаны собравшимися.

Воодушевило собравшихся выступление заместителя председателя Рязанского отделения организации «Дети войны» В.В. Якунина, который исполнил песню «И юный Октябрь впереди».

По завершении митинга была единогласно принята резолюции против принятия Государственной Думой закона о повышении пенсионного возраста и требованием реального улучшения жизни людей.

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярное

В 97-ю годовщину смерти Владимира Ильича Ленина возложили с товарищами цветы к памятнику вождю мирового пролетариата

В четверг, 21 января, в Рязани под эгидой Рязанского обкома КПРФ состоялось торжественное возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата В.И. Ленину.

Денис Сидоров призвал контролирующие органы встать на защиту Старицы

Ещё в середине июня в соцсетях появилось видео, на котором ассенизаторская машина сливает нечистоты в Старицу в Солотче. Ситуация, естественно, вызвала общественный резонанс. Местные жители даже отправили обращение на прямую линию Президента, отметив, что нечистоты сливают не первый год. В последнее время ситуация резко ухудшилась – отходы жизнедеятельности человека сложно не заметить в воде. Ситуацию взяло на контроль рязанское Минприроды. Результаты административного расследования для принятия необходимых мер были направлены в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Виновных наверняка найдут. Только отделаются они незначительным штрафом и благополучно продолжат свою грязную во всех смыслах деятельность. Солотчинская Старица – это непроточный водоём. Нечистоты сами по себе никуда не уплывут. А между тем, в Солотче находятся детские лагеря, санатории, дома отдыха. Жители посёлка и многочисленные туристы любят рыбачить на Старице, кататься на лодках и купаться. Дети любят нырять, и очень часто невольно заглатывают воду. Резкая вспышка инфекционных заболеваний уже никого не удивит. Так, недавно из-за заболевших детей закрыли «Окскую жемчужину». Виновных, как правило, находят. Только ничего не меняется. Как лили отходы в воду, так и будут лить. Значит, необходимо уже наказывать не по административному, а по уголовному кодексу. Со своей стороны направил запросы в Природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор. Считаю, что подобные действия должны строго наказываться и пресекаться на корню.

Денис Сидоров обеспокоен вопросом предоставления школьникам питания во время «дистанта»

Денис Сидоров обеспокоен вопросом предоставления школьникам питания во время «дистанта»